Платим блогерам
Блоги
id_1
Анонс первого устройства, основанного на SoC Snapdragon 8180, ожидается в конце года.

реклама

Различные новости и слухи о новой SoC Snapdragon 8180 ходили уже давно, теперь же ресурс WinFuture делится с широкой публикой более подробной информацией о данном продукте.

реклама

Новая однокристальная система представляет собой восьмиядерный 7-нм FinFET чип с TDP 15 Вт и предназначается для мобильных ПК и ноутбуков с ОС Windows 10. Восемь процессорных ядер при этом будут функционировать на разной частоте: ядра Kryo Gold — на частоте 3,0 ГГц, ядра Kryo Silver — 1,8 ГГц. За видеоподсистему будет отвечать GPU Adreno 680, про который пока неизвестно ничего, кроме названия. Помимо этого, система будет иметь в своём распоряжении блок NPU-130, отвечающий за решение задач, связанных с ИИ. Также заявлена поддержка более «скоростной» памяти LPDDR4X с частотой 2133 МГц (в прошлых продуктах использовалась память с частотой 1866 МГц).

Анонс первого устройства, основанного на SoC Snapdragon 8180, в лице ноутбука Asus под кодовым названием Primus ожидается в конце года, поэтому сравнительно скоро мы сможем узнать, сможет ли Qualcomm потеснить Intel в сфере мобильных решений.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают