Платим блогерам
Блоги
Блогер
Предлагается переработанный дизайн и охлаждение с испарительной отсеком.

реклама

В прошлом году игровой бренд Razer представил первый для себя смартфон Razer Phone. Также он был среди первых, предназначенных непосредственно для игр. Прошёл год и пришло время обновить устройство. В четверг состоялся анонс модели Razer Phone 2.

Дизайн

Аппарат обладает классическим соотношением сторон экрана 16:9 и не имеет выреза. Несмотря на это, создатели постарались придать корпусу современный облик. На смену металлической задней панели пришло стекло. Это позволяет устройству выглядеть по-современному и делает доступной беспроводную подзарядку. Сама Razer будет продавать док-станцию для беспроводной подзарядки с RGB-подсветкой.

реклама

В игровых устройствах такая подсветка широко распространена, у данного производителя она известна под названием Chroma. Логотип производителя на обратной стороне корпуса загорается. Можно выбрать из 16,8 млн. цветов и нескольких эффектов. Есть статичный цвет, цикличное прокручивание, постепенное исчезновение подсветки. Этот же логотип служит как индикатор уведомлений для поддерживаемых приложений, в число которых входят Facebook и WhatsApp. Получив уведомление, аппарат на время зажигает логотип и меняет цвет в зависимости от источника уведомлений. Есть три варианта яркости.

Появилась защита от воды и пыли IP68, что позволит аппарату пережить погружение в воду на глубину до 1 м на полчаса.

Экран

Экран продолжает оставаться главной отличительной чертой смартфонов Razer. Как и прежде, используется панель Sharp. В данном случае это IGZO LCD размером 5,7 дюйма с частотой обновления 120 Гц. Разрешение составляет 1440 х 2560 пикселей. По спецификациям отличий от прошлогодней модели нет, не считая защиты Gorilla Glass 5 вместо 3. Обещано увеличение максимальной яркости на 50%.

Вокруг экрана располагаются стереодинамики. Их наличие оправдывает довольно широкие рамки сверху и снизу экрана. Динамики стали мощнее и выдают более значимый стереоэффект, усиливая ощущения погружения в игры. Есть поддержка Dolby Atmos.

Производительность

Как нетрудно догадаться, вместо прошлогоднего Snapdragon 835 применяется процессор Snapdragon 845. Это означает графический процессор Adreno 630, а также были внесены некоторые изменения для обеспечения максимально возможной производительности.

Процессоры и некоторые другие внутренние компоненты охлаждаются испарительной камерой. Применяется материал на основе графена, который должен лучше рассеивать тепло. Тепловые блокираторы на основе наночастиц должны уменьшить количество горячих мест. Новый процессор и такая система охлаждения должны повысить производительность на 30% по сравнению со смартфоном 1-го поколения. Интересней будет узнать, насколько аппарат быстрее по сравнению с другими моделями на Snapdragon 845.

Камеры

Игровая направленность смартфона не означает, что не уделяется другим важным аспектам. Например, фотографическим возможностям. Смартфон 1-го поколения был неплох в этом, а второй стал ещё лучше.

Двойная задняя камера состоит из стандартного модуля и телефото для портретных съёмок. Разрешение в обоих случаях 12 Мп. Применяются сенсоры Sony IMX, есть фазовый автофокус и двухтональная вспышка. Основная камера получила оптическую стабилизацию изображения и апертуру f/1.75. Это должно принести качественные изображения при слабом освещении.

Интерфейс был переработан для упрощения операций одной рукой. В том числе это относится к панорамным и портретным съёмкам.

Автономность

Ёмкость батареи составляет 4000 мАч. Поддерживается быстрая подзарядка QuickCharge 4+ и беспроводная подзарядка.

За счёт нового процессора продолжительность работы должна вырасти. Razer Phone в первом поколении мог работать до 10 часов с включенным экраном с частотой обновления 90 Гц. Новый смартфон столько же будет работать с частотой 120 Гц.

Стоимость устройства начинается от $799. Точная дата начала продаж не называется. Известно, что смартфон поступит в продажу в Европе.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают