Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
По сути, все ожидаемо.

реклама

Завтра Samsung выпустит смартфон Galaxy A9 (2018), основная камера которого будет построена на базе четырех модулей. Вот так южнокорейский производитель в течение нескольких недель представляет первый для себя девайс с тройной камерой и первый в мире телефон с четырьмя датчиками изображения.

реклама

Эван Бласс поделился деталями о камере будущей новинки. Как и предполагалось ранее, все четыре модуля будут установлены вертикально в левом верхнем углу тыльной стороны. В самом низу расположится вспомогательный датчик с разрешением 5 Мп для размытия заднего фона. Значение светосилы составит f/2.2. Над ним разработчики установят главный модуль с разрешением 24 Мп и апертурой f/1.7. 

Еще выше будет размещен телеобъектив на 10 Мп (f/2.4) для двукратного оптического зума без потери качества. Вероятно, это новый сенсор, поскольку до этого в смартфонах Samsung встречался исключительно 12-мегапиксельный телевик. Наконец, широкоугольная камера получит датчик на 8 Мп и оптику с апертурой f/2.4, а угол обзора составит 120 градусов.

На рендере видно, что площадка камеры немного выступает над плоскостью тыльной панели. Под ней нашлось место для вспышки. Сзади также размещен и сканер отпечатков пальцев. В Galaxy A9 (2018) разработчики решили не экспериментировать с расположением дактилоскопического сенсора и установили его на привычном месте. На изображении видно, что с одной стороны находится качелька регулировки громкости, а с другой – либо клавиша питания, либо кнопка для вызова Bixby.

Теперь про Galaxy A9 (2018) известно практически все. Под вопросом остается стоимость, а также наличие чипа NFC и разъема для наушников. Но так будет недолго, ведь официальная презентация смартфона состоится уже завтра. К слову, на некоторых рынках модель может продаваться как Samsung Galaxy A9 Star Pro.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают