Платим блогерам
Блоги
id_1
Выпуск обновления в виде пакета для Ryzen Master намечен на 29 октября.

реклама

Компания AMD в своём блоге представила новую функцию Dynamic Local Mode, призванную повысить производительность процессоров Ryzen Threadripper 2990WX и 2970WX в игровых приложениях на несколько десятков процентов.

Основная проблема, которая влияет на производительность флагманских процессоров компании AMD, заключается в неравномерном доступе к памяти (NUMA), что создаёт трудности при работе с некоторыми приложениями.

реклама

Сейчас пользователи могут переключаться между режимами Local Memory Access и Distributed Memory Access для повышения игровой производительности, однако это требует перезагрузки системы.

Новая функция Dynamic Local Mode (Динамический Локальный режим) поможет избежать лишних трудностей: фоновый процесс самостоятельно распределит нагрузки и выделит прямой доступ к памяти нуждающимся приложениям.

Данное решение, судя по тестам компании AMD, способствует существенному повышению производительности в некоторых играх и бенчмарках.

Выпуск обновления в виде пакета для AMD Ryzen Master намечен на 29 октября. Помимо этого, компания намерена включить поддержку Dynamic Local Mode в драйверы для чипсета.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают