Платим блогерам
Блоги
id_1
Первый продукт — геймерская материнская плата ASRock Z390 Phantom Gaming 9.

реклама

В конце мая 2018 года компания Realtek объявила о запуске в производство своего нового одночипового Ethernet-контроллера с пропускной способностью в 2,5 Гбит/с, предназначенного для разнообразной бытовой электроники и устройств.

реклама

Данное решение имеет несколько версий: RTL8125 с интерфейсом PCIe 2.0 предназначается для материнских плат; RTL8156 с USB3.1 — для ключей и разнообразных адаптеров; RTL8226 с интерфейсами 2500BASE-X, SGMII+ и USXGMII — для роутеров, коммутаторов, а также иных сетевых устройств.

Ожидается, что данный контроллер позволит производителям компьютерных комплектующих и сетевого оборудования выпускать для потребителей относительно недорогие продукты, но с возросшей пропускной способностью сети. Сама компания Realtek предполагает, что новый чип найдёт своё применение в решениях для геймеров.

По крайней мере, первая ласточка уже есть: ASRock анонсировала 2,5G LAN в своей геймерской материнской плате ASRock Z390 Phantom Gaming 9, в которой, скорее всего, будет использоваться новый контроллер от Realtek.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают