Платим блогерам
Блоги
id_1
Обнаружено, что чипы были внедрены на платы во время производственного процесса на мощностях субподрядчиков Supermicro, базирующихся в Китае.

реклама

Ресурс Bloombergссылаясь на осведомлённые источники, опубликовал статью, в которой раскрываются подробности масштабной атаки, направленной на американские компании с целью кражи интеллектуальной собственности и корпоративных секретов.

реклама

По информации Bloomberg, в 2015 году Amazon инициировала проверку стартапа Elemental Technologies с целью его дальнейшей покупки для расширения собственного потокового видеосервиса. Компания наняла сторонних специалистов для проверки оборудования и серверов, на материнских платах которых и был обнаружен крошечный чип, не являвшийся частью оригинального дизайна плат, после чего были уведомлены соответствующие органы. Данные серверы были собраны американской компанией Supermicro.

По данным издания, в ходе расследования было обнаружено, что чипы были внедрены на платы во время производственного процесса на мощностях субподрядчиков Supermicro, базирующихся в Китае. Данная аппаратная закладка позволяла злоумышленникам получать доступ к любой сети, которая включала в себя модифицированные серверы.

Источник утверждает, что пострадало около 30 компаний, в том числе Apple и Amazon, однако сами компании отрицают эту информацию.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают