Платим блогерам
Геймеры против перекупщиков: противостояние на Avito за RTX 3050
Kutuz 31 января 2022
На Avito снова разгорается нешуточное противостояние геймеров с перекупщиками видеокарт, на этот раз яблоком раздора стали новенькие RTX 3050, почти не доступные в продаже по рекомендуемым ценам, но осевшие в больших количествах на руках перекупщиков.
ViewSonic представила новые мониторы линейки ELITE с технологией подсветки Mini-LED
Kutuz 23 января 2022
ViewSonic анонсировала очередное пополнение модельного ряда линейки мониторов ELITE, ориентированных на киберспорт, которая в скором времени пополнится на три новых монитора, использующих продвинутую технологию зональной подсветки Mini-LED и имеющих внушительные частоты обновления дисплея.
Мини-обзор мини-саундбара Genius USB SoundBar 100
Kutuz 17 января 2022
В данном обзоре я расскажу про компактный саундбар Genius USB SoundBar 100, который станет неплохим дополнением к монитору вместо отдельных стерео колонок, а также проведу небольшой тест его звучания по сравнению со стандартной аудиосистемой.
Поучительный рассказ о том, как я спалил мышь, флешку и USB порт из-за одной простой ошибки
Kutuz 2 января 2022
Всё хорошо, что хорошо кончается, ну или, хотя бы, малыми потерями. Но ещё лучше - избегать подобных ошибок. Поучительная история о том, как я получил некоторые весьма неприятные проблемы, рискуя получить ещё большие, а всё - из-за простейшей ошибки при подключении компонентов ПК.
Обзор и тест сверхбыстрого WD_BLACK SN850 NVMe SSD на 2 Тб
Kutuz 24 декабря 2021
Я протестировал WD_BLACK SN850 - один из самых быстрых накопителей SSD NVMe, доступных на рынке, в разных режимах работы и готов поделиться результатами. В данном материале я покажу, насколько он хорош при работе по PCIe 3 и полностью раскрою его потенциал, подключив к PCIe 4. Пристегнуть ремни!
Продажи видеокарт на AliExpress выросли в 8 раз за год
Kutuz 16 декабря 2021
Делюсь свежей статистикой от аналитиков российского AliExpress: отмечается значительный рост количества продаж комплектующих для ПК за осень этого года по сравнению с осенью прошлого года. Особенно это касается видеокарт. Подробности - в материале.
Black Mesa: Blue Shift - подробная рецензия на первые три главы ремейка HL: Blue Shift
Kutuz 12 декабря 2021
Барни Калхаун снова в деле. Недавно вышла третья глава Black Mesa: Blue Shift - бесплатного дополнения для Black Mesa, являющегося, в свою очередь, ремейком Half-Life: Blue Shift, создаваемым командой талантливых разработчиков-энтузиастов.
WD My Passport SSD - обзор и тест скоростного внешнего SSD на 2 Тб
Kutuz 11 декабря 2021
В данном обзоре я протестирую WD My Passport SSD - очень интересный компактный внешний SSD объёмом 2 Тб с поддержкой работы по сверхбыстрому интерфейсу USB 3.2 Gen 2 и подключением по USB Type C.
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 посетили стрелковый полигон и записали звуки оружия для игры
Kutuz 14 ноября 2021
Разработчики из студии GSC ещё летом посетили стрелковый полигон, на котором стреляли из разных видов вооружения патронами разного калибра для записи аутентичного звука стрельбы. Подробности - в материале.
В Музее Яндекса пройдет ретрокомпьютерный фестиваль "Демодуляция"
Kutuz 13 ноября 2021
В программе фестиваля "Демодуляция" - ретроигровые турниры, демо-сцена и чтение докладов. Вход свободный по регистрации. Подробности - в материале.
ИгроМир 2021 решили провести Online
Kutuz 13 ноября 2021
Некая онлайновая замена отменённому в этом году ИгроМиру пройдёт в онлайн формате уже на следующих выходных. Как это будет и что уже известно - читайте в материале.
OMEN 27c - новый изогнутый игровой монитор с частотой обновления 240 Гц
Kutuz 30 октября 2021
Компания HP представила монитор OMEN 27c, имеющий изогнутую 27-дюймовую Quad HD матрицу с частотой обновления 240 Гц. Новинка поддерживает целый ряд продвинутых игровых технологий, о которых мы расскажем в данном материале.
Alienware представили обновленный дизайн игрового ПК Alienware Aurora
Kutuz 23 октября 2021
В честь своего 25-летия игровой бренд Alienware представил функционально обновленный дизайн нового поколения настольных игровых ПК Alienware Aurora.
Топ-5 самых частых ошибок кибербезопасности российского бизнеса по версии экспертов Тинькофф
Kutuz 21 октября 2021
В опубликованном отчёте указываются наиболее частые ошибки в области информационной безопасности, представляющие собой потенциальную уязвимость для действий мошенников, а также приведены советы по их устранению.
Организаторы ИгроМира рассказали о причинах отмены и дальнейшей судьбе выставки
Kutuz 14 октября 2021
Как известно, ИгроМир уже второй раз "не отменили, а перенесли" на следующий год. Организаторы выставки прервали затянувшееся молчание и ответили на многие вопросы сообщества, в том числе, и о возврате денег за билеты.
Rockstar официально анонсировала ремастеры классических игр серии GTA
Kutuz 10 октября 2021
Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition - так будет называться сборник из ремастеров игр GTA 3, Vice City и San Andreas, который выйдет уже в этом году. Подробности - в материале.
В Сети идёт сбор подписей против возбуждения уголовных дел по статье о "шпионских гаджетах"
Kutuz 7 октября 2021
По статье 138.1 действующего УК РФ есть возможность получить до 4 лет лишения свободы за приобретение, использование и попытку продажи ряда устройств с функцией фото съёмки, записи видео и звука. В связи с чем была создана петиция, призывающая сделать её применение более прозрачным.
Geek Picnic на Винзаводе - как это было
Kutuz 3 октября 2021
Ежегодный фестиваль науки и современного искусства Geek Picnic прошёл уже второй раз в этом году на московском Винзаводе. Рассказываю и показываю, как это было.
Geek Picnic пройдет в Москве на Винзаводе в начале октября
Kutuz 26 сентября 2021
Известный фестиваль науки, современного искусства и гик-культуры Geek Picnic пройдёт второй раз в этом году. Мероприятие состоится в Москве на площадке Винзавод в начале октября.
Обзор ZTE Blade V30 Vita - недорогой смартфон с 48 Мп камерой и хорошим объёмом памяти
Kutuz 25 сентября 2021
Обзор "бюджетного камерофона" ZTE Blade V30 Vita. Большой дисплей, основная камера на 48 Мп, объём памяти 4/128 Гб и Android 11 на борту. А стоит ли брать этот аппарат - вы узнаете из данного материала.

Популярные новости

Сейчас обсуждают