Платим блогерам
Блоги
Kachka
Никто не знает истинную цель этого нападения.

реклама

С момента создания социальная сеть Twitter никогда не славилась превосходной системой защиты пользователей. Конечно, стандартные методы защиты и двойная верификация присутствуют, как и в любых других сетях, но ежедневно хакеры взламывают сотни аккаунтов. Сегодня ночью случилась одна из крупнейших атак в истории Twitter, во время которой были взломаны страницы самых известных и популярных людей в мире.

17 часов назад поддержка Twitter сообщила, что неизвестные хакеры осуществили взлом многих верифицированных аккаунтов. Под "горячую руку" мошенников попали: гениальный инженер современности Илон Маск, создатель Microsoft Билл Гейтс, глава Amazon Джефф Безос и другие не менее известные личности. Чтобы взломать аккаунты, хакеры воспользовались методом социальной инженерии, опробовав вначале способ на одном из сотрудников Twitter.

реклама

Пока что по этому делу практически ничего не известно: злоумышленников отследить не удалось, никаких следов они не оставили. Все твиты от имени взломанных особ компания немедленно удалила, заодно и ограничив им доступ к ключевой функции социальной сети – возможности выражать свою мысль. По предварительным данным, несколько сотрудников Twitter могли помогать хакерам, или даже быть ими, но подробности остались неизвестны.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают