Платим блогерам
Блоги
Leemick
Апдейт Windows 10 May 2020 Update оказался несовместим с F.lux

реклама

Новое обновление Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) продолжает создавать проблемы своим пользователям. В очередной раз нашлась проблема, связана она с тем, что когда выводится изображение — начинает появляться необычные артефакты: волнистые линии зеленого или синего цвета, то есть — не нормальное отображение картинки.

реклама

Как всегда, такое необычное поведение заметили пользователи сайта Reddit. Все началось с того, что один пользователь заметил такое отображение экрана у себя на компьютере и решил поделиться этим на Reddit, в надежде, что он не один такой. И, все таки, его опасения подтвердились, он не одинок.

Суть в том, что в данном обновлении добавили поддержку WDDM 2.7 (Windows Display Driver Model) и, также, некоторые улучшения для работы в несколько дисплеев. Но, хотели как лучше, а получилось как всегда. Проблем наоборот прибавилось. Постоянно поступают жалобы от пользователей на появление артефактов, когда выводится изображение. Они подкрепляют свои жалобы анимацией и видео, где видно проблемы.

Ресурс WindowsLatest отметил, что данная проблема заключается в несовместимости F.lux (программа отвечающая за регулирование цветовой температуры монитора) и нового обновления Windows. 

Michael Herf, разработчик F.lux, подтверждает то, что проблема с артефактами присутствует:

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают