Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Важно понимать, что вы сэкономите 22 000 рублей, но на противоположной стороне весов лежит официальная гарантия, которой вы лишаетесь.

реклама

Компания Xiaomi в России недавно анонсировала смартфон Mi 10. Поскольку версию Pro на отечественном рынке мы скорее всего не увидим, именно это модель является главным флагманом производителя в 2020 году. Она получила 8 ГБ оперативной памяти и встроенный флэш-накопитель на 256 ГБ. Цена составила 69 990 рублей.

реклама

Xiaomi Mi 10 стал самым дорогим смартфоном на российском рынке в истории компании. Но есть магазины, в которых его можно купить дешевле. Сейчас стоимость флагмана впервые опустилась ниже отметки 50 000 рублей. Все магазины, в которых можно купить модель по такой цене, вы найдёте на сайте агрегатора «Яндекс.Маркет». Важно понимать, что вы сэкономите 22 000 рублей, но на противоположной стороне весов лежит официальная гарантия, которой вы лишаетесь.

Модель Mi 10 имеет существенный недостаток. Это основная камера. Она имеет разрешение 108 Мп + 13 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Телеобъектив отсутствует. Возможно, компания делает ставку на главный сенсор, кроп с которого за счёт высокого разрешения должен заменить оптический зум. Видео камера может записывать в 8K UHD с частотой 30 к/сек и в 4K UHD с частотой до 60 к/сек.

Ещё одним недостатком, учитывая цену, можно назвать отсутствие защиты от воды. В остальном же Xiaomi Mi 10 является полноценным флагманом. Он имеет 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 865, аккумулятор на 4780 мАч и поддерживает 30-ваттную зарядку по проводу. Дисплей AMOLED получил разрешение Full HD+ и частоту обновления 90 Гц, а диагональ составила 6,67 дюйма. Также отметим NFC, стереодинамики и Android 10.

Сейчас смартфон работает на базе фирменного программного обеспечения MIUI 11. В Китае модель получила стабильную версию MIUI 12. В России выход стабильной оболочки ожидается в 2020 году, а вот первую публичную бета-версию операционной системы Android 11 смартфон должен получить уже в ближайшее время.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают