Платим блогерам
Блоги
Zelot
Инсайдеры рассказали о секретных эксклюзивных улучшениях архитектуры PlayStation 5

реклама

Представители Sony неоднократно говорили, что новая игровая приставка PlayStation 5 получит все преимущества новой архитектуры AMD RDNA 2. В числе первых всегда упоминается трассировка лучей. Похоже, об этом уже знает каждый, кто интересуется данной темой. Как стало известно сегодня, японская корпорация готовит несколько сюрпризов.

реклама

Первое: PlayStation 5 действительно имеет полную поддержку перспективной архитектуры RDNA 2. К примеру, она получит VRS – затенение с переменной скоростью. Эта функция направлена на значительное улучшение производительности путём снижения качества некоторых пикселей, которые не влияют на общую визуальную картину. Кстати, эта же технология будет реализована и на Xbox Series X. 

Но это далеко не всё. В рукаве у Sony есть настоящий козырь: в PlayStation 5 реализовано несколько технических возможностей ещё не анонсированной архитектуры RDNA 3. О чём именно речь, не уточняется. Между тем, стоит отметить, что для Sony это не первый опыт эксклюзивных технологий от AMD. Например, PlayStation 4 имеет несколько архитектурных особенностей Vega, которая на момент выхода приставки только планировалась к выходу. По мнению экспертов, этот потенциал позволит раскрыть возможности новой консоли через год, когда число пользователей будет велико для больших проектов от крупных игровых студий. 

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают