Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания Canon представила очень необычную компактную камеру Canon IVY REC в форм-факторе карабина, который можно повесить на что угодно. Камера имеет защиту от попадания влаги и ударов, но при это не имеет даже собственного дисплея. Подробнее о новинке читай в статье!

реклама

Компания Canon представила очень необычную компактную камеру Canon IVY REC в форм-факторе карабина, который можно повесить на что угодно – вес камеры составляет 90 г. Новинка предназначена для любителей активного отдыха и способна выдерживать воздействие влаги и удары. Камера умеет снимать кадры с разрешением 13 Мп, записывать видео в формате Full HD с частотой 60 кадров в секунду, заряжается посредством порта USB и передает снимки по Wi-Fi и Bluetooth. Для сохранения отснятого материала используются карты памяти стандарта microSD.

реклама

Возможности работы в экстремальных условиях подразумевают съемку под водой на глубине до двух метров (при условии, что вода пресная, камера способна гарантированно выдержать 30 минут), падения с высоты до двух метров при сохранении работоспособности благодаря отсутствию уязвимых подвижных частей и дисплея (впрочем, сохранение товарного вида и полное отсутствие повреждений не гарантировано).

Видоискателя как такового у камеры нет, поэтому нам предлагают использовать скобу карабина в качестве такового. Так сказать, вместо отдельного оптического или «дисплейного», у нас тут механический видоискатель. Впрочем, через приложение Canon Mini Cam для смартфона можно будет получать и картинку с объектива, и удаленно управлять фотосъемкой, и просматривать отснятые кадры.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают