Платим блогерам
Блоги
Zelot
Windows 10 Mobile окончательно умер

реклама

Совсем недавно появились сведения, согласно которым Microsoft неожиданно выпустила обновление для смартфонов под управлением собственной операционной системы Windows 10 Mobile. Повеяло надеждой, и многие поверили, что у компании есть планы по возрождению перспективной ОС. Однако, уже сегодня сама Microsoft выступила с неожиданным заявлением.

реклама

10 декабря будут выпущены последние накопительные обновления для Windows 10 Mobile. После этого, всем, кто продолжает её использовать, придётся довольствоваться плитками и полным отсутствием поддержки со стороны производителя. Отдельно Microsoft сообщила, что поддержка для продуктов Office прекращена уже какое-то время назад, а значит, никаких обновлений безопасности для Word, Excel, PowerPoint и OneNote не будет. 

Что любопытно, софтверный гигант также сообщил до какого времени можно будет скачать эти приложения. Так, после 21 января 2021 года они будут удалены из магазина окончательно. По словам Microsoft, после 10 декабря платформу начнут покидать и другие разработчики. Именно поэтому всем, кто до сих пор пользуется Windows 10 Mobile, советуют перейти на другую операционную систему, например, на Android. Там уже есть все нужные программы, которые актуальны и безопасны.

Что же, на этом кончается история так и не снискавшей популярности среди пользователей операционной системы Windows 10 Mobile.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают