Платим блогерам
Блоги
id_1
Дебют новинок уже совсем близко.

реклама

В свете приближающегося дебюта видеокарт серии AMD Radeon RX 5600 ряд крупных игроков графического рынка уже готов представить свои новые модели: так, известный «сетевой детектив» KOMACHI_ENSAKA нашёл упоминание ряда новинок производства ASUS и ASRock в базе данных ЕЭК, а специалисты ресурса VideoCardz сумели трансформировать текстовые данные в наглядную таблицу.

Судя по имеющимся данным, производители могут порадовать компьютерную общественность не только новыми моделями серии Radeon RX 5600, но и новинками линейки RX 5500. При этом ASUS планирует выпустить модели серий TUF EVO, DUAL EVO и ROG STRIX, а компания ASRock намерена представить видеокарты линеек Phantom и Challenger.

реклама

Источник изображения: VideoCardz

Необходимо отметить, что с объемом видеопамяти графических продуктов Radeon RX 5600 возникла некоторая неопределённость — недавняя «утечка» гласит, что новинки получат в своё распоряжение 6 Гбайт видеопамяти, однако ASUS указывает наличие 8 Гбайт для своих моделей, что в конечном итоге может быть ошибкой. Стоит также заметить, что новинки серии Radeon RX 5500 могут быть представлены в двух версиях — с 4 и 8 Гбайт «на борту».

Дебют видеокарт линейки Radeon RX 5500 должен состояться уже через несколько дней, в то время как модели серии Radeon RX 5600 могут явить себя миру в следующем месяце.

Источник: videocardz.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают