Платим блогерам
Блоги
Zelot
У Интел дела всё хуже, вот уже и Делл переходит на красные процессоры

реклама

Дефицит процессоров Intel, похоже, оказался еще более сильным, чем это было в 2018 году. Согласно последним сведениям, которые предоставила Dell, прошлый квартал стал одним из самых плохих для компании. 

3 квартал принято считать очень удачным для продаж. Начинается новый учебный год, компании выходят из летней спячки и покупают новые компьютеры. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов распродажи 11.11 и Чёрной пятницы. Несмотря на все эти позитивные факторы, доля Dell упала на 6%. 

реклама

Виной всему, по словам представителей Dell, стала нехватка процессоров Intel. Кризис оказался настолько сильным, что компания была вынуждена ограничить поставки готовых сборок и ноутбуков многим своим крупным партнёрам. Но что самое неприятное, новые прогнозы совсем неоптимистичны. Аналитики указывают, что дефицит продлится до 2 половины 2020 года. 

В таких условиях работать невероятно сложно. Представители Dell недвусмысленно заявили, что планируют перейти на процессоры AMD. До сих пор их сдерживали прежние соглашения с Intel, а также то, что многие клиенты недостаточно хорошо знакомы с процессорами красной компании. Но, поскольку выбора нет, Dell начнёт закупки настольных и мобильных процессоров Ryzen в самое ближайшее время. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают