Платим блогерам
Блоги
Kachka
Полиция Америки приобрела нового ценного сотрудника

реклама

Сегодняшний день можно официально назвать киберпанковым, ведь в американской полиции начали использовать вместо живых собак роботизированных. Впервые в штате Массачусетс решили немного разнообразить своих сотрудников, подменив некоторых из них на полностью работоспособных роботов. Робот-собака под именем Spot уже два раза выходил на реальные дела и даже играл ключевую роль в обнаружении бомб и ядовитых веществ, оставленных наивными преступниками, не знающими про существование Спота.

Создала такой прогрессивный аппарат компания Boston Dynamics несколько месяцев назад. На коммерческий рынок четвероногий блюститель закона вышел только сейчас, и был призван защищать как можно больше сотрудников полиции на выполнении опасных заданий. Таким образом, в службе теперь даже можно не рисковать собственной жизнью, посылая Спота на практически любой вызов, не связанный с коммуникацией или бумажными делами.

реклама

Кроме службы в полиции робопёс имеет широкий круг возможностей, так что может работать где угодно. Для его покупки нужно конечно же заплатить некоторую сумму и убедить компанию-продавца в том, что именно вам нужен Spot, предоставив данные о его будущем. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают