Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft показала обещанный гибкий продукт на новой версии Windows 10.

реклама

Смартфон с двумя экранами под названием Surface Duo оказался не единственным устройством подобного рода, которое Microsoft представила в среду на мероприятии в Нью-Йорке. Другим похожим устройством стал напоминающий планшет Surface Neo. Его продажи также начнутся нескоро, в конце 2020 года.

Здесь применяются два экрана с диагональю 9 дюймов, которые разделяются петлями с поворотом на 360 градусов. Конечно, это не самое компактное устройство, но в развёрнутом состоянии толщина у него всего 5,6 мм. С технической точки зрения это нельзя назвать гибким устройством. Вряд ли это недостаток с учётом того, что в итоге получилось у смартфона Galaxy Fold с его пластиковыми экранами.

реклама

В данном случае используются высококачественные 9-дюймовые панели LCD. Можно будет использовать их как один экран, чтобы видеть большую картинку, или как отдельные экраны, чтобы делать несколько дел одновременно. Как и в планшетах Surface, здесь магнитами можно подключить клавиатуру.

Устройство весит всего 655 г, поэтому оно может заменить как планшеты, так и смартфоны или даже ноутбуки. Впрочем, успех у покупателей зависит от цены, производительности и наличия приложений. В данном случае применяется система Windows 10X, относительно которой пока мало что известно.

Анонс больше чем за год до начала продаж может породить интерес со стороны разработчиков как приложений, так и других подобных устройств.

Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают