Платим блогерам
Блоги
Zelot
Сколько компьютеров было затронуто, неясно

реклама

Как сообщает сайт Variety, в понедельник голливудские студии стали жаловаться на неизвестную ошибку, связанную с повреждением данных, из-за которой рабочие станции Mac Pro стали неработоспособными. 

Немного позднее видеоредакторы обнаружили, что их рабочие компьютеры отказывались перезагружаться. Какое-то время считалось, что проблемой является программное обеспечение Avid Media Composer, поскольку оно присутствовало на всех компьютерах Mac. И только спустя некоторое время Google подтвердила, что ошибка является результатом обновления Chrome.

реклама

Как позднее выяснилось, после обновления программы Google Keystone до версии 1.2.13.75, на некоторых компьютерах под управлением MacOS произошло повреждение файловой системы. Ошибка Keystone повредила файловые системы на компьютерах Mac, у которых отключена защита целостности системы. Таким образом, любой, кто отключил SIP и работал на Mac с OS X 10.10 Yosemite или более ранней версией, не поддерживающей эту функцию, мог быть затронут.

Компания Google уже опубликовала инструкцию по исправлению, однако, что делать с поврежденными файловыми системами и хранящимися на них файлами, неясно.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают