Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданный ход от компании Microsoft

реклама

Одной  из ключевых фишек новой операционной системы Windows 10 была поддержка последней версии DirectX 12. Нельзя сказать, что именно отсутствие поддержки DirectX 12 вынудило миллионы геймеров перейти на новую версию Windows 10, также, как не стоит недооценивать влияние маркетологов, твердящих про новые вершины графики с DirectX 12. Как бы то ни было, сейчас, похоже, все меняется. 

реклама

Первой игрой, поддерживающей часть функционала DirectX 12 на Windows 7, была MMORPG World of Warcraft от Blizzard. Событие это случилось еще в марте 2019 года. В то время, Jianye Lu, руководитель программы Microsoft DirectX 12 Graphics Team, написал в своем блоге, что с появлением поддержки DirectX 12 в игре World of Warcraft, компания Microsoft считает неправильным игнорировать права тех, кто использует Windows 7. Именно тогда стало известно, что команда разработчиков Microsoft адаптировала среду выполнения D3D12 в пользовательский режим на Windows 7. По словам Jianye Lu, это должно помочь разработчикам, которые хотят в полной мере воспользоваться последними фишками DirectX 12, в  реализации их в ОС Windows 7. 

По словам Jianye Lu, Microsoft уже активно работает с несколькими разработчиками. Одним из примеров такого сотрудничества является предстоящая игра Gears 5, в которую можно будет играть на Windows 7, если она куплена через Steam. Кроме того, как выяснилось, Microsoft решила поделиться со всеми разработчиками игр своими наработками, которые должны упростить портирование DirectX12-версий игр на Windows 7. По мнению экспертов:  это может означать, что вскоре на Windows 7 может появится даже трассировка лучей. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают