Платим блогерам
Блоги
Zelot
Вместо снижения цены нас ждет повышение. Спасибо, Трамп

реклама

Помните, мы вам рассказывали об инсайдерской информации, согласно которой очень скоро ожидается снижение цены на игровую консоль Sony PlayStation 4 до 200 долларов? Так вот, как это ни прискорбно, но, скорее всего, вместо снижения цены мы получим ее повышение. 

Как известно, в мае администрация США повысила ввозные пошлины на китайские товары, нанеся ущерб совместной торговле на 200 миллиардов долларов. Кроме того, с 10 сентября будет введена новая 10%  пошлина на товары объемом 300 миллиардов долларов. На фоне происходящих событий интересно мнение финансового директора Sony Хироки Тотоки. По его словам, многие компании уже столкнулись с последствиями торговой войны, переложив все расходы на потребителей. Однако, Sony пока не последовала их примеру, предпочитая субсидировать свои консоли. При этом, как заявил Хироки Тотоки, долго так продолжаться не может, и Sony придется поднять цены. 

реклама

Картинки по запросу PlayStation 4

В такой ситуации становится ясно, что информация, согласно которой Sony планировала снизить цены на игровую приставку PlayStation 4 к началу лета, была правдивой, вот только из-за торговой войны между США и Китаем, мы не увидели никаких скидок. Точно такая же ситуация с еще не вышедшей игровой приставкой PlayStation 5. Мало того, что многие аналитики опасаются, что она будет существенно дороже PlayStation 4, так в связи с неблагоприятными условиями, цена может подняться еще выше. И, в таком случае, рассчитывать на высокие продажи будет невозможно. 

В этой связи интересно совместное заявление компаний Sony, Microsoft и Nintendo, в котором они сообщили, что если торговая война не прекратится, то ежегодно потребители будут переплачивать за игровые приставки 840 миллионов долларов. Теперь вы знаете, кого благодарить за цену в 1000 долларов на PlayStation 5!Картинки по запросу спасибо трампу

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают