Платим блогерам
Блоги
Zelot
Незаметные изменения в новой версии браузера Chrome

реклама

Сегодня все пользователи браузера Google Chrome смогли скачать самую последнюю версию Chrome. Как это обычно бывает, никто ничего не заметил. А зря, согласно официальным данным, в новой версии есть очень даже существенные изменения.  

Первое нововведение: сайты больше не смогут определить, использует пользователь режим инкогнито или нет. Эта давняя проблема, которая основывалась на проверке наличия Chrome FileSystem API, который в новой версии был отключен, чтобы не оставлять следов каких-либо действий пользователя на устройстве. Как оказалось, данная функция очень полезна. Теперь сайты, использующие счетчики бесплатного контента, вынуждены будут искать новые способы ограничения пользователей. Так, если раньше после просмотра определенного количества контента пользователь получал блокировку, то сейчас с обновленным браузером Chrome 76 нужно лишь обновить страницу и продолжать просмотр бесплатно. По мнению ресурса WhatsNewInPublishing, в интернете не менее 33% сайтов, использующих такой вид блокировок бесплатного контента. 

реклама

Картинки по запросу гугл хром

Второе нововведение связано с очередным наступлением на Flash, который снова был заблокирован и надежно спрятан в настройках программы. Активировать его можно перейдя по ссылке: chrome://settings/content/flash. Кстати, как сообщает команда разработчиков Chrome, в 2020 году Flash будет окончательно искоренен и запускать приложения, основанные на нем, будет невозможно. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают