Платим блогерам
Блоги
Блогер
Одна из них по-прежнему не закрыта.

реклама

Специалисты по информационной безопасности из компании Google нашли шесть уязвимостей в операционной системе Apple iOS. Одна из них до сих пор остаётся незакрытой. Эти уязвимости были обнаружены в рамках проекта Google Zero, после чего на прошлой неделе Apple закрыла пять из них в обновлении iOS 12.4.

Все эти уязвимости не требуют участия со стороны обладателей смартфонов, что делает их особенно опасными. В частности, уязвимость есть в клиенте iMessage. Четыре из них, в том числе остающаяся незакрытой, срабатывают, когда злоумышленник отправляет на смартфон сообщение с вредоносным кодом. Код срабатывает, когда получатель открывает сообщение. Две другие уязвимости связаны с работой памяти.

реклама

Информация о пяти закрытых уязвимостях была опубликована в интернете, но последняя остаётся секретной, пока не будет закрыта. В любом случае, рекомендуется установить обновление iOS 12.4.

Обладателям iPhone и iPad остаётся радоваться тому, что эти уязвимости обнаружили специалисты Google, а не беспринципные хакеры. Или же производители различных программных инструментов для слежки, которые любят продавать эти инструменты правительствам разных стран и другим заинтересованным лицам.

Источник: theverge.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают