Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На втором месте оказался Samsung Galaxy J2.

реклама

Объединенная компания «Евросеть | Связной» провела исследование рынка смартфонов в России. Как оказалось, в период с марта по май текущего года было продано свыше 6.3 млн «умных» телефонов. Суммарно жители России потратили на смартфоны примерно 103 млрд рублей. Усредненная цена выросла на 9% по сравнению с весной прошлого года и составила чуть более 16.5 тысяч рублей.

Honor 7A

реклама

Как оказалось, самым продаваемым смартфоном в России стал Honor 7A. Это представитель начального уровня, официальная рекомендованная цена которого составляет 6990 рублей. Он оснащен 28-нанометровым чипом Snapdragon 430, имеет основную камеру на 13 Мп + 2 Мп и фронталку с 8-мегапиксельным разрешением. Автономность обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч. Оперативной памяти предусмотрено 2 Гб, а пользовательской – 16 Гб.

На втором месте оказался Samsung Galaxy J2, а замкнул тройку лидеров еще один аппарат южнокорейской компании – Samsung Galaxy A50. На четвертом месте расположился Samsung Galaxy A10, а пятым оказался флагманский смартфон образца прошлого года Honor 10 с однокристальной системой Kirin 970.

Samsung Galaxy A50

Топ-5 девайсов в денежном выражении кардинально изменился. Из самых продаваемых смартфонов здесь осталась только Samsung Galaxy A50, который занял первое место. Модель была анонсирована в начале этого года. Она получила фирменный 10-нанометровый мобильный процессор Exynos 9610 и 4/6 Гб оперативки в паре с флэш-накопителем вместимостью 64/128 Гб, а емкость аккумулятора равна 4000 мАч. 

Смартфон может похвастаться OLED матрицей со встроенным сканером отпечатков пальцев, основной камерой с разрешением 25 Мп + 8 Мп + 5 Мп и фронталкой, в основу которой лег 5-мегапиксельный сенсор. Стоимость модели в российской рознице в зависимости от комплектации составляет 19 990 рублей или 24 990 рублей.

Замкнул пятерку смартфонов Honor 8X с чипом Kirin 710. Между моделями южнокорейского и китайского производителей расположилось сразу три устройства компании Apple. Выше всех, на втором месте, оказался iPhone XR, а после него в рейтинге идут iPhone 8 Plus и iPhone 8.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают