Платим блогерам
Блоги
Zelot
AMD в партнерстве с Samsung создадут бюджетные решения для процессоров южнокорейского гиганта

реклама

В ходе технологической конференции, организованной Bank of America Merrill Lynch, состоялось выступление вице-президента AMD Рут Коттер, в ходе которого она высказалась на тему графических решений, которые компания AMD будет создавать в партнерстве с Samsung, и которые в будущем должны появиться в миллионах устройств южнокорейского гиганта. Об этом подробнее в нашем материале.

реклама

Немногие знают, что графическое ядро самых топовых процессоров от компании Qualcomm представляет из себя ничто иное, как разработку компании ATI, некогда поглощенной компанией AMD. В те далекие годы руководство компании решило, что им незачем заниматься мобильными технологиями и вместе с несколькими сотнями сотрудников продало подразделение по разработке графики для мобильных устройств компании Qualcomm. Но все это история. Сейчас AMD кусает локти и делает робкие шаги, пытаясь вернуться в оказавшееся перспективным дело. 

Рассказывая о ходе сотрудничества, Рут Коттер сказала, что компания AMD предоставит Samsung свою лучшую наработку в этой области - архитектуру RDNA, на которой будут построены все видеокарты следующего поколения Navi. К сожалению, по словам Рут Коттер, сейчас не идет речь о соперничестве с Qualcomm в топовом сегменте, поскольку первые совместные решения не будут топовыми, однако вместо этого AMD может реализовать узкоспециальные требования Samsung, которые будут адекватны условиям рынка и соответствовать общему курсу сотрудничества между компаниями. 

Увы, надежды многих аналитиков на возможное противостояние и появление еще одного сильного игрока на рынке графических чипов для мобильных процессоров не оправдалась, так как, по всей видимости, Samsung планирует использовать полученные плоды сотрудничества исключительно в смартфонах среднего ценового сегмента. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают