Платим блогерам
Блоги
id_1
Специалисты AMD неплохо потрудились над улучшениями в работе с ОЗУ.

реклама

Несколько дней назад во время проведения международной выставки Computex 2019 компания AMD анонсировала 5 моделей 7-нм процессоров Ryzen 3000 во главе с 12-ядерным 24-поточным AMD Ryzen 3900X. Пока большинство энтузиастов лишь обсуждает характеристики представленных продуктов, некоторые специалисты имеют возможность собственноручно «пощупать» новые процессоры, а благодаря редактору сайта Wccftech Хассану Муйтаба (Hassan Mujtaba), нашедшему на просторах ресурса Chiphell занятный скриншот, мы также можем примерно оценить, на что способен процессор Ryzen 3900X.

реклама

Источник изображения: AMD

Судя по представленным данным популярной утилиты AIDA64, специалисты AMD неплохо потрудились над улучшениями в работе с ОЗУ: по сравнению с предшественником в лице Ryzen 7 2700X латентность памяти улучшилась в среднем на 65-70 %. При этом двухканальный комплект DDR4 смог функционировать на частоте 4000 МГц с таймингами 18-18-18-36. Характеристики кэша L1 также поражают воображение, а вот над кэш-памятью второго и третьего уровней можно ещё поработать.

Источник изображения: Twitter, Hassan Mujtaba

Максимальная частота процессора остановилась на отметке в 4,6 ГГц, а в паре с ним «трудилась» материнская плата на базе чипсета X570.

Стоит отметить, что представленная модель, вероятно, является инженерным образцом, поэтому конечный продукт может обладать улучшенными характеристиками.

Источник: twitter.com
24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают