Платим блогерам
Блоги
Блогер
Причина данной проблемы пока неизвестна.

реклама

Смартфоны Google Pixel обладают репутацией высокопроизводительных и с оптимизированным программным обеспечением в виде чистой версии Android. Они являются образцом того, как должна работать система Android на смартфонах. Это означает, что никаких багов и неожиданных проблем со знаком минус в работе этих устройств быть не должно. Когда производитель сам создаёт устройства и программное обеспечение для них, качество работы должно быть на высоком уровне, что можно увидеть в аппаратах iPhone. К сожалению, периодически в смартфонах Google Pixel неполадки наблюдаются. Последние на данный момент модели Pixel 3A и Pixel 3A XL не стали исключением из этого неприятного правила.

реклама

Первые покупатели этих устройств сообщают на форумах в интернете о непреднамеренном выключении, когда аппараты находятся в режиме ожидания. На популярном форуме Reddit появилось немало подобных жалоб, но есть и те, у кого такой неполадки не наблюдается.

В данный момент источник проблемы неизвестен, хотя есть вероятность, что сторонние приложения не виноваты. Аппараты выключаются и при работе в безопасном режиме, где сторонние приложения не действуют. Когда происходит выключение, аппарат не включается при нажатии на кнопку питания. Нужно выполнить жёсткую перезагрузку, удерживая кнопку питания примерно 30 секунд.

Поскольку всё происходит в режиме ожидания, когда смартфон не трогают, найти причину будет непросто. Расследование только началось, поэтому официально Google пока ничего не заявляет. В настройках смартфона можно сообщить о неполадках в разделе «Поддержка и подсказки».

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают