Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Результат камеры для селфи составил 89 баллов.

реклама

После анонса Huawei P30 Pro на сайте DxOMark были опубликованы результаты теста тыльной камеры новинки. Однако, вместе с ними французские специалисты поделились данными и о фронтальной камере смартфона. Если в первом случае Huawei P30 Pro стал лидером, набрав 112 баллов, то в ситуации с фронтальной камерой дела у модели китайской компании пошли не так хорошо.

реклама

Во флагмане установлена одинарная камера для селфи. Она располагается в каплевидном вырезе и имеет разрешение 32 Мп. В ее основу положен датчик изображения с размером пикселя 0.8 мкм. Эквивалентное фокусное расстояние составляет 28 мм, а значение апертуры оптики – f/2.0. Видео новинка может записывать в максимальном разрешении Full HD с HDR и кадровой частотой 30 к/сек.

Результат Huawei P30 Pro составит 89 баллов. Это позволило смартфону расположиться на четвертой строчке. Китайский флагман смог обойти Apple iPhone Xs Max и Xiaomi Mi MIX 3, которые набрали соответственно 82 и 84 балла. А вот уступила модель таким устройствам, как Samsung Galaxy S10 Plus (96 пунктов), Google Pixel 3 (92 пункта) и Samsung Galaxy Note 9 (92 пункта).

Широкий динамический диапазон, при съемке днем на улице и в помещении, приемлемый уровень детализации, небольшое количество цифровых шумов, точная настройка экспозиции – все это фронтальная камера Huawei P30 Pro может занести себе в актив как при фотосъемке, так и при записи видео. В первом случае к сильным сторонам также относят правильное размытие фона при съемке в портретном режиме, а во втором – эффективную стабилизацию.

Недостатки у селфи-камеры тоже имеются. Это неестественная обработка лица и падение детализации при съемке в помещении в условиях плохого освещения. К минусам камеры при видеозаписи можно отнести все те же проблемы, вызванные недостатком света, а также неточное размытие заднего фона. Больше примеров фотографий и видео, отснятых на фронтальную камеру Huawei P30 Pro, вы сможете найти тут. Отдельно стоит отметить, что фото- и видеовозможности оценены в 90 и 88 «попугаев» соответственно.

Источники фотографийDxOMark | AndroidAuthority

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают