Платим блогерам
Блоги
id_1
Информации о новых мобильных процессорах от AMD становится всё больше.

реклама

Информации о новых мобильных процессорах от AMD становится всё больше: вслед за утренней «утечкой» характеристик Ryzen 3 3200U в базе Geekbench появились ещё два процессора — AMD Ryzen 5 3500U и Ryzen 3 3300U. Благодаря стараниям исследователя TUM_APISAK, мы можем взглянуть на их характеристики и результаты тестов.

Судя по представленным данным, процессор AMD Ryzen 5 3500U обладает 4 ядрами с поддержкой SMT и базовой частотой 2,1 ГГц, объём L2-кэша составляет 512 Кбайт на ядро, а общий кэш L3 равен 4 Мбайт. В качестве встроенного графического решения выступает мобильная версия Radeon Vega.

реклама

Источник изображения: Geekbench

Его младший собрат в лице AMD Ryzen 3 3300U получил 4 ядра и столько же потоков, а его базовая частота составляет 2,1 ГГц. При этом кэш второго уровня равняется 512 Кбайт на ядро, а L3-кэш составляет 4 Мбайт. Встроенная видеокарта представлена мобильной Radeon Vega.

Источник изображения: Geekbench

Стоит заметить, что представленные данные, скорее всего, указывают на то, что новые мобильные процессоры от AMD будут основаны вовсе не на Zen 2, а на архитектуре прошлого поколения.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают