Платим блогерам
Блоги
Kutuz
1 декабря в ТРЦ «Хорошо!» открылась новая игровая зона от киберспортивной организации Winstrike, получившая сложное и длинное официальное наименование – Winstrike Corner Powered by OMEN. Подробности об основных особенностях новой площадки и церемонии её открытия читайте в материале!

реклама

1 декабря в ТРЦ «Хорошо!» в помещении кинотеатра «Формула Кино» открылась новая игровая зона от киберспортивной организации Winstrike, получившая сложное и длинное официальное наименование – Winstrike Corner Powered by OMEN.

реклама

На открытии присутствовали киберспортсмены из команды WinstrikeTeam по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive, Кирилл Михайлов (ник «Boombl4») и Георгий  Яскин (ник «WorldEdit»), а также Владимир Анонсов (ник «PGG»), выступающий по дисциплине Dota 2 за целый ряд команд из стран СНГ. Все пришедшие на мероприятие гости смогли поучаствовать в любительских турнирах по таким онлайн-играм, как CS:GO, Dota 2 и Artifact.

Кирилл «Boombl4» Михайлов и Георгий «WorldEdit» Яскин раздают автографы гостям мероприятия

Основной идеей открытия площадки было создание места, которое будет подходить не только для «развлекательных» онлайн-забегов, но и для проведения более серьёзных соревнований, а так же вовлечёт в киберспорт обычную увлеченную играми молодежь. Учитывалось и расположение места, которое окажется в «шаговой доступности» для большого числа геймеров, живущих неподалёку. В планах Winstrike создать сеть подобных заведений в масштабах всей страны в рамках проекта под общим названием Winstrike Corner. Сообщается, что открытие данной площадки - это пилотная стадия осуществления данного проекта, активное расширение которого начнется в 2019 году. 

Игровые места оборудованы "системниками" HP OMEN, широкими изогнутыми мониторами LG с поддержкой частоты обновления 144 Гц и игровой "периферией" от Logitech

Партнерами Winstrike, предоставившими свою продукцию для оборудования расположенных на площадке игровых мест, выступили бренд HP OMEN, выпускающий игровые ПК и ноутбуки, известный производитель игровой «периферии», компания Logitech и компания LG, предоставившая свои новые игровые мониторы с высокой частотой обновления и низким временем отклика, рассчитанные на профессиональный киберспорт. Отдельно отмечу то, что достоинством широкоформатного изогнутого экрана является возможность игрока  в полной мере задействовать периферийное зрение для отслеживания игровой ситуации.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают