Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В платформах Intel, которые печально известны из-за уязвимостей Spectre и Meltdown, обнаружили очередную лазейку. Согласно источнику Wccftech, у процессоров американской компании есть еще одно слабое место, благодаря которому злоумышленники могут получить доступ к зашифрованным данным. Называется оно PortSmash.

реклама

Специалисты определили, что данная уязвимость точно встречается в решениях поколений Skylake и Kaby Lake. По неподтвержденной информации, она присутствует и в других процессорах американского производителя, которые обзавелись поддержкой одновременной многопоточности Hyper-Threading. 

Исследованием занимались четыре академика из Университета Тампере (Финляндия), а также специалист из технологического университета Кубы CUJAE. Они уже поделились примером кода, который демонстрирует уязвимость PortSmash. Стоит добавить, что исследователи полагают, процессоры компании AMD также имеют данную уязвимость, хотя тесты CPU другой американской компании еще не проводились. Пример кода опубликован на GitHub.


Источник: Wccftech

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают