Платим блогерам
Блоги
Kutuz
LG представила на российском рынке новую портативную акустику XBOOM Go серии PK – колонки LGPK7, LGPK5 и LGPK3. Подробнее о новинках читайте в материале...

реклама

LG Electronics представила на российском рынке новую портативную акустику из серии XBOOM Go PK: LGPK7, LGPK5 и LGPK3. На закрытую презентацию, проходившую 31 октября в одном из фирменных магазинов LG в Москве, были приглашены музыканты и телеведущие, чтобы лично оценить качество звучания акустических систем.

реклама

Вся линейка XBOOM Go PK на одном фото. Слева направо: LGPK3, LGPK5 и LGPK7

Новинки, созданные в результате партнерства с  Meridian Audio, поддерживают технологию MERIDIAN, имеют двойные высокочастотные динамики, обладают защитой от воды по стандартам IPX5 (для LGPK7 и LGPK5) и IPX7 (для LGPK3), а их время автономной работы составляет 12, 20 и 24 часа для моделей LGPK3, LGPK5 и LGPK7 соответственно. К каждой портативной колонке по Bluetooth можно подключать два устройства одновременно. Отмечается, что особенностью серии PK является точное воспроизведение звука и глубокие басы. Поддерживаются дополнительные режимы звучания, например режим Clear Vocal улучшает четкость и выразительность вокала даже на высокой громкости, а Enhanced Bass делает низкие частоты более глубокими и насыщенными. Технологией aptX HD позволяет воспроизводить музыку в качестве, превышающем параметры CD, непосредственно с вашего телефона, без типичного для Bluetooth-акустики сжатия.

LGPK3 - самая простая и компактная модель. Тут нет подсветки, но зато есть водозащита, соответствующая стандарту IPX7 и позволяющая пережить падение в бассейн, как уверяет сам производитель

LGPK5 имеет средние размеры, систему подсветки и X-образные рукоятки

LGPK7 самая крупная из представленных колонок. Так же как и LGPK5 имеет подсветку и ручки для переноса и установки, которые хорошо видны на данном фото

Двойные пассивные излучатели работают как миниатюрные сабвуферы, отвечая за качественное воспроизведение басов, а двойные высокочастотные динамики придают дополнительную четкость звуку, что позволяет обеспечить точное и естественное звучание музыкальных инструментов и вокальных партий. Модели LG PK5 и LG PK7 оснащены подсветкой динамиков и корпуса, которая может менять свою яркость в ритм воспроизводимой музыке. Помимо этого, LG PK5 и LG PK7 оснащены системой защиты от атмосферных осадков в виде дождя и попадания водяных брызг по стандарту IPX5, а LG PK3 благодаря степени водозащиты IPX7 переносит даже падение в воду, например в бассейн.

В LG PK5 и LG PK7 применяется удобная фирменная Х-образная рукоятка, служащая одновременно и для переноски аудиосистемы, и для её защиты от случайных ударов, и для её устойчивой установки на месте. При этом конструкция позволяет еще и не нарушать акустические свойства динамика.

P.S. Пока это вся информация, которой я располагаю о данных новинках, если кого из Вас заинтересует что-то более конкретное о них - не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях, попытаюсь ответить сам или передам их представителям LG!

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают