Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В ночь на 2 ноября компания Apple представила отчет за четвертый финансовый квартал 2018 года, который закончился для нее 29 сентября. Но это не единственный вопрос, который обсуждался во время конференции с инвесторами. В частности, генеральный директор Apple Тим Кук назвал причину повышения цен на товары компании в России.

реклама

Стоить напомнить, что 30 октября, сразу же после анонса планшета iPad Pro, ноутбука MacBook Air и мини-компьютера Mac mini, компания Apple повысила стоимость своей продукции в России в среднем на 10%. Но самый значительный скачок пришелся на iMac Pro, который подорожал на 43 тысячи рублей. Как выяснилось, «корпорация зла» взвинтила цены не только в России, но и в Индии, Турции, Бразилии.

По словам Тима Кука, главная причина принятия такого решения заключается в падении курса национальных валют перечисленных стран. После скачка цен продажи девайсов компании упали. Однако, генеральный директор Apple утверждает, что спад объемов реализации на рынках развивающихся стран не сильно повлиял на общее финансовое состояние производителя из США.


Источник: Moneycontrol

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают