Платим блогерам
Блоги
id_1
Больше защиты.

реклама

Нашумевшие аппаратные уязвимости Spectre и Meltdown до сих пор будоражат умы многих пользователей. И не зря, ведь злоумышленник при помощи данных атак может получить доступ к закрытым пользовательским данным, в том числе разнообразным ключам и паролям. Многие производители выпустили программные обновления или встроили аппаратную защиту в свои продукты, однако данные методы не являются универсальными и частенько  влияют на производительность системы не самым лучшим образом.

реклама

Новый способ защиты под кодовым именем DAWG (Dynamically Allocated Way Guard), разрабатываемый исследователями MIT, основывается на изоляции и разделении кешей памяти и защищённых доменов, то есть потоки данных будут отделены друг от друга. По словам учёных, новая разработка схожа с технологией Cache Allocation Technology от Intel, но является более быстрым и защищённым её вариантом, а также не требует значительных изменений в существующих системах.

Безусловно, данный метод не является ответом на все вопросы, но способен стать реальной альтернативой уже существующим способам защиты.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают