Платим блогерам
Блоги
Madarator
Точное число наёмников обнаружилось в ходе журналистского расследования The New York Times

реклама

   В американской прессе разгорается скандал по поводу количества и качества наёмников, отправившихся служить в Иностранный легион ВСУ. В ходе журналистского расследования, выполненного сотрудниками The New York Times, оказалось, что украинские чиновники намного завышали данные о числе личного состава данного воинского формирования. Так по материалам проверки в Легионе сейчас находятся лишь 1,5 тысячи солдат и офицеров.

   Но вызывает интерес, что оказывается не все иностранцы приехали из благородных побуждений. Вовсе нет. Так фигурантами громких происшествий, превратившихся немногим позднее в ошеломительные скандалы, стал экс-рядовой Армии США Джон Макинтайр, "потерявший" место в Легионе за своё поведение. После чего он просто перешёл на сторону российской армии и выступил на общефедеральном канале РФ, открыто признавшись в передаче разведывательной информации "куда следует". 

реклама


Источник фото: google.com


   Ещё "лучше" поступили неназванные лица, предпринявшие попытки доставить в отряд настоящих боевиков из Ирака и Пакистана. 

   И не следует удивляться, но перебежчик в Россию оказался не один: так на сторону ВС РФ перешёл старший экс-офицер морской пехоты в ранге подполковника из штата Вирджиния, незаконным путём ввёзший на Украину военное имущество, скорее всего секретное. А Украина для этого американца оказалась лишь одним из "перевалочных пунктов", необходимых для попадания в Россию. 

   Некоторые из военнослужащих Легиона не забывали и про корыстные интересы материального характера, такие как полковник Роулингс, собиравший денежные средства якобы для помощи ВСУ, но деньги так никогда и не увидели в украинской армии. И это, разумеется, вовсе не единичный случай финансового мошенничества, связанный с материальной помощью ВСУ, подвели итог расследования в издании NYT.


Источник: ura.news
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают