Платим блогерам
Блоги
goldas
LG обещает три года обновлений Android для своих телефонов премиум-класса

реклама

 Объявление LG об уходе из телефонного бизнеса обеспокоило владельцев последних смартфонов, но есть и хорошая новость, заключающаяся в том, что компания пообещала три года обновлений Android для своих премиальных устройств, выпущенных в 2019 году или позже.

 LG наблюдала за сокращением своей доли на рынке мобильной связи в течение последних нескольких лет. В 2013 году компания была третьим по величине производителем телефонов в мире, но ее доля сократилась примерно до 2%. После шести лет убытков общей сложностью около 4,5 миллиарда долларов компания в январе предупредила, что выход из бизнеса вполне возможен. Этот сценарий стал реальностью после того, как немецкая Volkswagen AG и вьетнамская Vingroup JSC отказались от переговоров о выкупе мобильного подразделения LG.

реклама

 Компании, уходящие из телефонного бизнеса, часто быстро прекращают поддержку своих телефонов, но LG пообещала выпустить до трех итераций обновлений Android для своих устройств премиум-класса: LG G8 ThinQ, LG G8x ThinQ, LG G8s ThinQ, LG V50 ThinQ, LG V60 ThinQ, LG Velvet и необычный LG Wing. LG Velvet, например, был запущен с Android 10, поэтому владельцы должны получать обновления вплоть до Android 13.

 Кроме того, некоторые из последних телефонов LG не премиум-класса также получат последние версии Android. LG называет модели 2020 года, такие как LG Stylo и серии K, которые будут получать по два обновления ОС. Однако компания добавляет, что будущие обновления будут зависеть от графика распространения системы самой Google и других факторов, таких как производительность и совместимость устройств.

 LG планирует свернуть свой телефонный бизнес 31 июля. Компания продолжит производство устройств в течение второго квартала, и люди по-прежнему могут купить текущие модели смартфонов LG. Для этих моделей сервисная поддержка и обновления безопасности будут по-прежнему предоставляться в течение установленного периода времени.

Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают