Платим блогерам
Блоги
goldas
На изображениях показан инженерный образец видеокарты Intel Xe-HPG (DG2), содержащий 512 исполнительных блоков

реклама

 YouTube-канал Moore’s Law is Dead, чьи источники в Intel в прошлом были надежными, сегодня опубликовал фотографии раннего инженерного образца настольной видеокарты на базе Xe-HPG. Модель, которая была сфотографирована с нескольких ракурсов, оснащена 512 исполнительными модулями, это означает, что  перед нами самая производительная модель в грядущей линейке.

реклама

 Инженерный образец Xe-HPG 512EU имеет одну из трех конструкций кулера, которые сейчас проходят тестирование. Естьинформация, что в финальной версии видеокарты может быть белый кулер.

 Согласно Moore’s Law is Dead, графический чип видеокарты Intel Xe-HPG SKU с 512 блоками может иметь тактовую частоту до 2,2 ГГц, что немного выше, чем у NVIDIA, но в пределах диапазона частот текущей серии AMD Radeon RX 6000. Модель, которая представлена на изображениях, имеет 16 ГБ локальной памяти стандарта GDDR6 и 256-битную шину, что уже было подтверждено ранее из нескольких источников. Moore’s Law is Dead добавляет, что TDP видеокарты составляет 275 Вт, вместо первоначальных 225 - 250 Вт. Изображенный образец имеет один 8-контактный и один 6-контактный разъемы питания. Следует сказать, что указанный уровень TDP, конечно же, относится к настольным моделям, поскольку графические процессоры DG2 также будут использоваться в ноутбуках.

 Кроме того, говорят, что Xe-HPG с 512 исполнительными блоками обеспечит производительность, примерно находящуюся между видеокартами GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3080. Интересным является также упоминается, что Intel работает над своей версией технологии аналогичной DLSS, которая внутри компании называется XeSS. Это будет означать, что семейство графических процессоров Intel DG2 будет поддерживать трассировку лучей с аппаратным ускорением, а также собственную технологию повышения разрешения. Однако это вовсе не означает, что обе функции будут доступны потребителям при запуске именно этой линейки видеокарт.


 Канал Moore’s Law is Dead не упоминает возможную дату запуска модели DG2 512EU, но поясняет, что её выход маловероятен раньше четвертого квартала текущего года. Он также добавляет, что более широкую доступность следует ожидать в 2022 году.

Источник: videocardz.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают