Платим блогерам
Блоги
Kachka
AMD, конечно, об этом подозревала, но ничего не смогла изменить.

реклама

Вчера AMD неожиданно выпустила RX 6800 XT Midnight Black – ограниченную версию стандартной RX 68000 XT в нестандартном цветовом решении. Графический процессор предсказуемо оказался очень популярным, потому что карта была распродана задолго до появления о ней первых новостей. Поклонников "Красной команды" уведомили об ограниченном выпуске по электронной почте.

По версии портала The Verge, всего за несколько минут пользователи смогли раскупить версию Midnight Black через веб-сайт AMD за 672 евро. Более интересно то, что большинство аппаратов выкупили вовсе не фанаты гейминга, а боты. Из-за рассылки электронной почте и слабой проверки на "человечность" им и их хозяевам удалось снова заполучить крупную партию графических процессоров ограниченной серии. Которые, в свою очередь, эксклюзивны, а значит, принесут ещё больше прибыли.

реклама

Со слов реальных покупателей, корпорация попыталась предпринять дополнительные меры предосторожности и проверить своих клиентов, но размещённая ими ссылка на капчу в письме не работала. То же самое в этот момент происходило с системой безопасности на официальном сайте. По неизвестным причинам боты смогли практически беспрепятственно получить доступ к видеокартам.
Источник.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают