Платим блогерам
Блоги
Zelot
Высокая цена криптовалюты сделала некоторых баснословно богатыми

реклама

Ещё не так давно криптовалюта была относительно спокойной бухтой и привлекала только тех, кто хочет сделать долговременные вложения в цифровые валюты, либо оптимистов, уверенных в светлом будущем Биткоина. Удивительно, но это самое светлое будущее наступило, а с ним и бум майнинга. Всё это привело в относительно закрытый бизнес десятки и даже сотни тысяч новичков. С одной стороны, они явно мешают, но с другой – их вложения позволяют криптовалюте не только удерживать свои позиции, но и постоянно расти. Дело дошло до того, что за три месяца 2021 года самые крупные держатели цифровых денег значительно увеличили своё состояние. Давайте изучим тех, кто стал выгодоприобретателями творящегося в обществе безумия.

реклама

На первом месте Сэм Бэнкман-Фрид, являющийся главой криптовалютной биржи FTX. Что любопытно, не так давно его вообще не было в списке криптомиллиардеров, а сегодня на его счету 8.7 миллиарда долларов. Невероятный успех.

На втором месте Брайан Армстронг, выполняющий обязанности СЕО Coinbase. Ранее он владел 1 миллиардом долларов, а сегодня увеличил своё состояние до 6.5 миллиардов. Фред Эрсам, которому принадлежит 6% Coinbase влетел в рейтинг с немалыми 1.9 миллиардами. Что любопытно Чанпэн Чжао, глава биржи Binance, также владеет 1.9 миллиардами, поскольку на его счету 30% активов биржи.

На третьем Крис Ларсен – основатель компании Ripple и актива XRP. Сегодня ему принадлежит 3.4 миллиарда. Поскольку токен не сильно подрос, то безумно богатым он не стал. 

Два основателя биржи Gemini на четвёртом и пятом местах. Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы на двоих имеют 6 миллиардов и делят их поровну, как и положено настоящим братьям. 

На других позициях Джед Маккалеб с 2 миллиардами, Барри Силберт – способный похвастать немалыми 1.6 миллиардами и Майкл Сэйлор со своими 2.3 миллиардами. Всего в списке 12 человек. Посмотреть их всех можно на официальном сайте Forbes, ну а главный посыл заключается в том, что пока сотни миллионов людей страдают от дефицита полупроводников, несколько десятков пожинают плоды. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают