Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
А тем временем недавно выручка с игры достигла 1 млрд долларов.

реклама

Genshin Impact – кроссплатформенная игра в жанре RPG, которая вышла в начале осени прошлого года. Она быстро стала очень популярной во всем мире. Особенно в Китае. Владельцы смартфонов Apple из Поднебесной принесли 29,5% общего дохода, а суммарная выручка в марте нынешнего года составила 1 млрд долларов. Но игра пришлась по душе далеко не всем пользователям. В Сети активисты уже начали призывать бойкотировать Genshin Impact.

реклама

Естественно, была разыграна расовая карта. Активисты рассмотрели в игре признаки расовой дискриминации. По их словам, в Genshin Impact практически нет темнокожих персонажей, а те, что присутствуют, выполняют не основные роли.

Ещё одной причиной призыва для бойкота стала сексуализация персонажей, которые внешне похожи на детей. В качестве одного из аргументов приводится сцена, где взрослый мужчина признаётся в любви девочки. Пользователи обвинили Genshin Impact в пропаганде нездоровых ценностей. Что интересно, война за нравственность развернулась на страницах социальной сети Twitter, которая не работает в Китае, где и была создана сама игра.

Напомним, что Genshin Impact вышла не только на мобильные устройства с операционными системами iOS и Android. Популярная RPG также доступна для консолей PlayStation 4 и персональных компьютеров. До конца весны ожидается релиз версии для PlayStation 5, а чуть позже поиграть в Genshin Impact смогут и владельцы приставок Nintendo Switch.

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают