Платим блогерам
Блоги
Zelot
Nintendo Switch может получить мощную современную начинку

реклама

Корпорация Nintendo никогда не шла проторённым путём. Японцы всегда ищут новые ниши, необычные форм-факторы и оригинальные способы реализации, аналогов которым нет на рынке. Что любопытно, инженеры позволяют себе то, на что не решаются конкуренты, а кажущиеся провальными идеи находят отклик у геймеров по всему миру. Именно так случилось с игровой приставкой Switch, ведь критики прочили ей полный провал. Между тем консоль пользуется огромным спросом, а игры продаются десятками миллионов экземпляров. 

реклама

На сегодня продано свыше 80 миллионов игровых приставок Switch, а одна из проблем – это устаревшее железо, которое стоит на пути реализации амбициозные игровых шедевров. Как стало известно, уже в следующем году может появиться обновлённая версия игровой приставки, которая получит более мощную начинку. Предположительно, это будет новое поколение чипа серии Tegra с неизвестным ядром на базе архитектуры Arm. 

Сегодня появились первые намёки на то, что собой будет представлять новая консоль. Сообщается, что это ещё не анонсированная графическая архитектура Ada Lovelace, которая станет наследницей Ampere. Также упоминается, что приставка получит доступ к технологии Deep Learning Super Sampling, больше известной нашим читателям под аббревиатурой DLSS, а значит сможет предложить высокое разрешение, вплоть до 4К. 

Неясно, насколько эта информация верна. При этом решение выпустить новую архитектуру вначале для игровой приставки выглядит неожиданно. Вполне возможно NVIDIA изначально планировала именно такой поход, поскольку за год до выхода видеокарт текущего поколения в тестах мелькали графические чипы на базе архитектуры Ada Lovelace. Если это так, то геймерам на ПК не стоит волноваться, ведь такой GPU может быть специально спроектирован для приставки, а значит может стать эксклюзивом для Nintendo Switch. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают