Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Выход видеокарты в продажу намечается 18 марта.

реклама

Видеокарта Radeon RX 6700 XT должна выйти 18 марта, при её официальном анонсе AMD обещала увеличить партию, чтобы смягчить воздействие дефицита на доступность видеокарт, как было с Radeon RX 6000, вышедшей в слишком ограниченной партии. 

Но, судя по информации инсайдеров, AMD пустит в продажу на весь Европейский Союз всего несколько тысяч видеокарт. Англоязычный канал RedGamingTech наоборот заявил, что только Великобритания, не входящая в состав ЕС, получит две тысячи единиц видеокарт.

реклама

Если Radeon RX 6700 XT действительно выйдет в небольшом тираже, то, учитывая условия дефицита, обычные пользователи вряд ли смогут обзавестись новой видеокартой от AMD. Стоит не забывать, что с рекомендованной ценой у AMD та же проблема, что и у NVIDIA - OEM партнёры попросту не придерживаются эталонному ценнику и ставят свой, повышенный в несколько раз.

Официально видеокарта выйдет в продажу 18 марта. К покупке будут доступны как референсные, так и партнёрские видеокарты, которые пользуются большим успехом из-за оптимизации под игры.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают