Платим блогерам
Блоги
goldas
В компании AMD подтвердили, что новые процессоры EPYC Milan будут официально анонсированы 15 марта

реклама

 Сегодня корпорация AMD сообщила, что анонс новой серии серверных процессоров AMD EPYC состоится уже через неделю, то есть 15 марта. Компания готовит почти 20 моделей, которые получат от 8 до 64 физических ядер. В основу нового поколения ляжет архитектура Zen3, призванная заменить серию EPYC на базе Zen2 под кодовым названием Rome.

реклама

 Как и предыдущие анонсы компании AMD, очередное мероприятие также пройдет в виртуальном формате в связи с продолжающейся пандемией COVID-19.

 AMD проведет глобальный цифровой запуск новых процессоров AMD EPYC 3-го поколения в понедельник, 15 марта 2021 года, в 8:00 по тихоокеанскому времени.

 Во время виртуального запуска запланированы презентации президента и генерального директора AMD доктора Лизы Су, исполнительного вице-президента по технологиям и инжинирингу и технического директора Марка Пейпермастера, старшего вице-президента и генерального менеджера бизнес-группы центров обработки данных и встраиваемых решений, Форреста Норрода, старшего вице-президента и генеральный директор серверного бизнес-подразделения Дэн Макнамара, а также выступления ведущих партнеров и заказчиков центров обработки данных. Запуск будет доступен на стартовой площадке AMD EPYC 3-го поколения. Те, кто не сможет посмотреть презентацию в прямом эфире, смогут просмотреть её позже в любое время в течении последующего года после мероприятия. 

 На данный момент известно, что новое поколение получит не только новую архитектуру Zen 3, но и увеличенную тактовую частоту, которая достигнет 4,1 ГГц. Увеличение тактовой частоты будет достаточно высоким, так как актуальная линейка процессоров на архитектуре Zen2 имеет в максимуме только 3,7 ГГц. Публике будут представлены чипы как для однопроцессорных систем, так и для двухпроцессорных конфигураций.

 Процессоры EPYC на базе AMD Zen3 станут последними серверными чипами для сокета SP3. Ожидается, что AMD выпустит свою серию Genoa на базе Zen4 на продвинутом 5 нм техпроцессе и сокете SP5. AMD планирует разместить до 12 CCD на каждом чипе, увеличив количество ядер по сравнению с Milan на 32 единицы.

Источник: videocardz.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают