Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Японский миллиардер Юсаку Маэдзава отберёт 8 туристов и полетит с ними на Луну благодаря Starship.

реклама

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава запустил отбор 8 туристов, которые вместе с ним полетят на Луну. Ранее он хотел отобрать 6 людей, причастных к искусству, но его планы изменились. Взлёт должен произойти ориентировочно в 2023 году на Starship, разработка этой ракеты - основная задача SpaceX, а операция называется DearMoon. Своё обращение бизнесмен передал через ютуб канал.

Операция будет длиться 7 дней, её задача приблизиться к Луне на 200 километров и вернуться на Землю. Все расходы миллиардер покроет сам, никаких специальных требований к профессиональной ориентации нет. Экипаж сформируется из 8 обычных человек и 4 профессионалов в области космонавтики.

реклама

Критерия в отборе всего два: первое - Ваша деятельность должна найти свою реализацию во время полёта на Луну, например, журналист должен написать статью о путешествии, второе - умение поддержать дух товарищей.

Уже сейчас на официальном сайте DearMoon можно подать заявку до 14 марта, необходимо лишь указать ФИО, страну и электронную почту. Отбором займётся лично Юсаку, счастливчикам придётся пройти медицинскую комиссию перед включением в экипаж.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают