Платим блогерам
Блоги
Zelot
Фантазия некоторых поклонников игры не знает границ

реклама

Doom II уже давно стала культовой игрой для нескольких поколений геймеров. Возможно, ни один другой проект не оказал такого сильного влияния на отрасль, ведь многие годы выходили и продолжают выходить клоны, использующие не только механику, но и ключевые приёмы легендарной Doom II. 

реклама

За много лет на чём только не запускали фанаты старый шутер. Давайте кратко перечислим: на бензопиле, на цифровой панели трейлера (автомобиль), на калькуляторе, на обычном офисном принтере, на пианино, управление на котором осуществлялось под ритмичную музыку. В конце концов в Doom II можно поиграть на картошке, которая отлично подходит в качестве источника питания. Пожалуй, одним из наиболее необычных решений стал запуск игры на картонных коробках.

В сети появился ролик, на котором любитель экспериментов по имени Билл Торп совершил героический поступок. Так, он 9 месяцев вырезал фигурки монстров и окружение Doom II из картона. После этого он раскрашивал и рисовал страшных монстров, добившись невероятного сходства. Весь процесс происходит в ручном режиме, но от этого всё кажется ещё правдоподобнее. 


Энтузиаст не забыл о спецэффектах, которые также создаются из подручных материалов. В ходе боя у врагов отваливаются головы, из странных приспособлений вытекает красная жидкость и идёт дым. По словам Билла, он доволен своей работой, но пока решил воздержаться от подобных экспериментов. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают