Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Пиар-Менеджер GSC Game World уверяет, что у разработчиков нет желания оскорбить русских.

реклама

На одном из опубликованных скриншотах S.T.A.L.K.E.R. 2 особо внимательные заметили надпись, которую, если отзеркалить, можно прочесть. Многие восприняли текст ниже как проявление русофобии от украинской компании.

реклама

Однако стоит учесть, что автором отрывка является украинский поэт Тарас Шевченко, а речь идёт о 17-18 веках, когда во время военных выездов войско Российской Империи не имело постоянного места жительства, бывало на украинских территориях, где заводило кратковременные отношения с местным населением, приводящее к потомству, после чего покидали земли из-за окончания войны.

Один из игроков решил спросить у пиар-менеджера GSC Game World Захара Бочарова будет ли S.T.A.L.K.E.R. 2 аполитичной игрой, которой была ранее, или всё-таки появятся пасхалки политического характера. Пиар-менеджер заявил, что у разработчиков нет цели разжигать ненависть или создавать конфликты, ведь задача студии - создать игру, которая даст комьюнити только положительные эмоции.

В давних интервью Сергей Григорович заявлял, что принципиально не ехал в Москву даже по делам из-за войны на территории Украины. Однако, образ жизни основателя GSC Game World и некоторые высказывания, решения всё-таки вызывают вопросы в его патриотичности, поэтому вряд ли этой пасхалкой кого-то из игроков хотели оскорбить.

274
Показать комментарии (274)

Популярные новости

Сейчас обсуждают