Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Новые данные также подтверждают отсутствие поддержки PCIe 4.0, из плюсов хороший разгонный потенциал шины Infinity Fabric.

реклама

Инженерный образец гибридного настольного процессора AMD семейства Cezanne снова засветился в руках энтузиастов. На этот раз в сети был опубликован снимок CPU-Z в сопровождении некоторых не очень радостных подробностей.

реклама

Информация, опубликованная на китайском форуме ChipHell, касается нового образца предполагаемой модели Ryzen 7 PRO 5750G. Обладатель процессора подтвердил, что модель не поддерживает PCIe 4.0 и получит урезанный кеш L3.

Источник: ChipHell через Twitter @momomo_us

 

Из положительных моментов можно отметить повышенную до 2,3 ГГц тактовую частоту шины Infinity Fabric (IF), а некоторые образцы могут работать с частотой IF до 2,5 ГГц. Частоты по всем ядрам находятся на уровне 4,05 ГГц, а форсированная частота при нагрузке на одно ядро составляет 4,75 ГГц.

Еще одна неприятная новость заключается в том, что 5000-серия гибридных процессоров может не появиться в продаже. Новые процессоры будут представлены в семействе PRO, доступном только составе готовых сборок, как и в случае с Renoir. Конечно, некоторые магазины могут неофициально продавать процессоры и отдельно, но далеко не все идут на такой шаг.

Источник: chiphell.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают