Платим блогерам
Блоги
Zelot
Intel радует отличными ценами на игровые процессоры

реклама

В 2020 году AMD перестала радовать своих фанатов, лишившись титула «компании добра». При прочих равных новые камни уступают Intel как по производительности, так и по цене. Ещё более удручает, что многие ритейлеры сильно завышают стоимость новых Ryzen 5000-й серии, что заставляет задуматься о правильности стратегии руководства AMD, которая никак не контролирует подобное безобразие.

реклама

Именно поэтому мы сегодня уделим время Intel. Что любопытно, несмотря на общий кризис полупроводников, синие умудряются не только продавать свои процессоры дешевле красных, но и постепенно снижают на них цены, что позитивно складывается на восприятии бренда, обеспечивая отличные продажи в рознице. К примеру, старый 8-ядерный Core i7-9700KF с октября 2020 года потерял 4500 рублей. Это средняя цена по российским продавцам, основанная на данных ЯндексМаркета. Удивительно, но купить его в Регарде можно всего за 25 410 рублей, что даёт нам выгоду в 5000 по сравнению с осенью 2020 года. 

Более мощный – Core i7-10700KF только за 1 месяц подешевел на 3 тысячи рублей и стоит сейчас в Ситилинк 33 790 рублей. Он позволяет разгоняться до 5.1 ГГц и считается одним из самых быстрых процессоров на рынке. 

Наиболее выгодным остаётся Core i9 10900KF. Этот 10-ядерник может поспорить с самыми дорогими процессорами AMD в играх, неплохо себя показывая в рабочих задачах благодаря 20 потокам. Что немаловажно, если ориентироваться на ЯндексМаркет, то можно заметить удешевление на 10 000 рублей, что стало настоящим рекордом для российского рынка. В Ситилинк данный камень стоит 45 790 рублей, что не является самой дешёвой ценой на рынке, но перед нами официальная поставка, тогда как некоторые промышляют серыми камнями с сомнительной гарантией. 


25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают