Платим блогерам
Блоги
Zelot
Почти 20 телефонов HUAWEI уже не получат EMUI 11

реклама

HUAWEI ежегодно выпускает около двадцати устройств. Ещё в 2020 году их число было куда больше, ведь суббренд Honor по факту принадлежал китайской компании, но сейчас он перешёл в другие руки, а значит целая экосистема, выстраиваемая годами, рухнула в одночасье. Именно поэтому сегодня мы не будем останавливаться на этих аппаратах, хотя последнее обновление и выпускается силами программистов HUAWEI.

реклама

Недавно поступила информация о том, что китайцы решили сделать большой подарок всем владельцам, а именно выпустить последнюю версию EMUI 11 на десятки смартфонов. Если отбросить бренд Honor, то получится более 30 аппаратов. Важно учитывать, что по большей части это флагманы, в то время как середнячки и бюджетники оказались за бортом, лишившись надежды на обновления безопасности.

Сегодня мы собрали 18 телефонов HUAWEI, которые с высокой долей вероятности уже не получат никаких прошивок и полностью завершили свой жизненный цикл. Отметим, что есть несколько аппаратов, в которых сомневаются даже инсайдеры (серия Nova 5), но время уходит, а китайцы даже не начали разработку бета-версии, в то время как шестая серия Nova уже во всю тестируется. 

На самом деле телефонов могло быть больше, если прибавить все бюджетники 2018 года, однако многие из них не получили даже финальную EMUI 10.1, поэтому говорить об их актуальности сложно. Ну а находящиеся ниже смартфоны обновлялись до последнего. Поскольку HUAWEI не даёт официальных комментариев, то мы не знаем причин, по которым многие популярные телефоны 2019 года вышли в тираж раньше времени. Самая очевидная причина связана с проблемами, с которыми столкнулась компания. Кроме того, актуальных телефонов и так слишком много, а разработка стоит денег и времени. По последним данным, в 2021 году HUAWEI сосредоточится на наиболее востребованных сериях, отказавшись от тех, что покупаются меньше всего. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают