Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Дополнительные затраты или проблемы из-за упущенной прибыли?

реклама

AMD испытывает трудности распределения производственных мощностей. Консоли нового поколения требуют около 80% доступных ресурсов, при этом компании нужно производить огромный ассортимент процессоров и видеокарт для различных сегментов рынка. Как перераспределить производственные мощности и всем угодить. В текущих условиях это практически невозможно — у TSMC нет свободных мощностей.


Возможное решение — заключение контракта с другим подрядчиком, Samsung. Слухи об этом уже активно распространяются в СМИ, на одно из таких сообщений указал Twitter блогер @harukaze5719, подчеркнув, что автор оригинальной записи является достаточно известным источником.

реклама

Как отмечается в заметке на ресурсе Clien, AMD серьезно размышляет над вопросом: что более выгодно, непредвиденные затраты на адаптацию APU и некоторых GPU для производства на мощностях Samsung или снижение доходов из-за ограниченных возможностей производства. NVIDIA заранее решила разделить производство ускорителей Ampere, отдав TSMC серверные решения для вычислений, а Samsung — игровые и профессиональные решения.

Источник: Clien, машинный перевод

 

Источник: twitter.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают