Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон останется без поддержки 5G.

реклама

Компания Samsung в отличие от главных китайских конкурентов пока что не спешит массово выпускать смартфоны с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Одной из ближайших новинок южнокорейского гиганта станет модель Samsung Galaxy M12 с поддержкой LTE. На некоторых рынках она появится как Galaxy F12.

реклама

Смартфон получит фирменную однокристальную систему Exynos 850 на базе ядер Cortex-A55 с пиковой частотой 2,0 ГГц. Мобильный процессор будет работать в паре с 4/6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4. Опционально пользователям будут доступны версии с накопителями вместимостью 32-128 ГБ с поддержкой расширения картами памяти формата microSD.

В Samsung Galaxy M12 будет использоваться фирменная панель Infinity-V с каплевидным вырезом для 8-мегапиксельной фронтальной камеры. Диагональ дисплея составит 6,5 дюйма, а разрешение – 720 x 1600 пикселей.

На просторах Интернета уже появились первые изображения грядущей новинки. На правом торце с клавишей управления громкостью можно видеть сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку включения/выключения.

Разрешение основной камеры в Samsung Galaxy M12 составит 48 Мп + 5 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Оптический модуль на 5 Мп будет содержать ультраширокоугольный модуль. Пара 2-мегапиксельных датчиков изображения нужна для макросъёмки и размытия заднего фона.

Одной из основных особенностей смартфона станет большая аккумуляторная батарея, зарядная ёмкость которой составит 6000 мА*ч. Модель поступит в продажу сразу с операционной системой Android 11. Цена и дата анонса Samsung Galaxy M12 пока что не уточняются.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают